есть чтонибудь общее в творчестве д. лондона и ф. фармера?

Опубликовано: 2764 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Лондон
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
в произведениях ф. фармера иногда появляется в качестве героя д. лондон. Как он туда попал?
Отзывы | Однополая или смешанная школа?
Евгений Степушкин # 29 ноября 2014 в 04:28
что ни кто не читал филипа фармера???
Dany Jones # 29 ноября 2014 в 04:28
Как мне известно, Ф. Фармер - современный фантаст, так что сомневаюсь, что кто-то здесь знаком с его творечеством... А вот фигурирование персонажа Дж. Лондона в его произведениях вполне возможно - оба писателя родом из Америки, может Ф. Фармер в чем-то почитал Дж. Лондона. Здесь уже нужно обращать внимание на то, что за персонаж этот Дж. Лондон, его характер, предназначение в сюжете и т.д. и исходя из этого смотреть, что общего между персонажем и действительным человеком или может, что именно хотел Ф. Фармер выделить в Лондоне.

Ответ на вопрос по теме: глубоко сомневаюсь в этом, т.к Ф. Фармер в своих книгах отражает по большей части взаимоотношения рас и литературные мистификации, а с Дж. Лондоном здесь как таковых нет сходств.

Хм... странно, что вы как человек, знакомый с творчеством обоих писателей, задаете такой вопрос.
Евгений Степушкин # 20 декабря 2014 в 16:13
я не в коем случае не хотел сказать что оба писателя писали в одном жанре или у них одинаковая философию. просто интересен тот факт что д. лондон-человек который не верил в жизнь после смерти вдруг оказался "воскрешён" в мире фармера.
Dany Jones # 28 декабря 2014 в 03:11
Ммм... а вот это действительно интересно) Вы нам может распишите, что это за персонаж. Проведем, так скажем, научную работу по этому вопросу))
Яндекс.Метрика