Лондон. Районы (Areas)

Опубликовано: 2747 дней назад (16 декабря 2014)
Блог: Лондон
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вестминстер (Westminister) – район Внутреннего Лондона, имеющий статус «сити». Располагается западнее Лондонского Сити (City of London) на левом берегу реки Темзы, граничит с районами Кенсингтон и Челси (Kensington and Chelsea), Брент (Brent), Кэмден (Camden), Ламбет (Lambeth) и Уондсворт (Wandsworth). Вестминстер олицетворяет Лондон и всю Великобританию, здесь находится большинство достопримечательностей, памятников и туристических объектов. Едва ли не каждая улица упоминается в известных литературных произведениях, таких как серия новелл Артура Конан Дойля про легендарного сыщика Шерлока Холмса. Поэтому район в буквальном смысле является легендарным как с литературной, так и с исторической точки зрения – с ним связаны знаковые события в истории Англии, такие как торжественные коронации монархов и пышные королевские свадьбы в Вестминстерском аббатстве.
История сити началась со строительства Вестминстерского аббатства в середине XI в. Статус экономического и политического центра государства перешел от Лондонского Сити к Вестминстеру, однако в XVI в. к растущему городу была присоединена территория предместий, что положило начало формированию привычных географических границ Большого Лондона. Современная территория Вестминстера была определена в 1965 г., с тех пор границы района менялись незначительно.

Достопримечательности Вестминстера, символизирующие Лондон в глазах гостей столицы и соотечественников, включают официальную резиденцию королевы — Букингемский дворец (Buckingham Palace), здание парламента — Вестминстерский дворец (Westminster Palace), Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey), где проходит торжественная церемония коронации, легендарный Биг-Бен (Big Ben) и многие другие шедевры архитектуры. Кроме того, здесь находятся знаменитые улицы Даунинг-стрит, Мэлл, Уайтхолл, Пикадилли и резиденция на Бейкер-стрит гениального сыщика Шерлока Холмса. Последней жемчужиной, украсившей облик Лондона, стало колесо обозрения с уникальной конструкцией – «Лондонский глаз» (London Eye).

В Вестминстере располагаются штаб-квартиры мировых и европейских компаний. Здесь также работает много частных школ (The Royal College of St. Peter in Westminster, более известная как Вестминстерская школа, занимает первую позицию в рейтинге учреждений среднего образования), колледжей и престижных университетов. Открытые зеленые пространства – парки и скверы – представляют собой оазисы гармонии с природой среди великолепной архитектуры городской застройки: Грин-парк (Green Park), Гайд-парк (Hyde Park), Кенсингтонские сады (Kensington Gardens), Риджентс-парк (Regent’s Park) и Сент-Джеймсский парк (St. James’s Park). Удобное транспортное сообщение дополняет картину района, идеального для жизни в столице Великобритании.

Современный Вестминстер – это город впечатляющей, величественной архитектуры, резиденция британских монархов и правительства, район, где располагаются штаб-квартиры крупнейших корпораций, один из ведущих мировых туристических, культурных и развлекательных центров, а также фешенебельные жилые кварталы, где покупают недвижимость знаменитости, политики и самые состоятельные люди.
Вестминстер поражает воображение викторианской и георгианской архитектурой, множеством исторических памятников и богатой культурной жизнью. Он остается одним из лучших вариантов для покупки и аренды недвижимости в Лондоне, одновременно являясь современным политическим, экономическим, туристическим центром и предоставляя наиболее комфортные во всех отношениях условия для жизни.
Хто на вашу думку кращий Тео Уолкот,Сеск,Робін ван Персі? | Какая погода в Лондоне в начале весны?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика