"Время не ждет"

  
Сообщений: 9
дело не в том что он ушел в деревню,а в том какое пагубное влияние на него оказала цивилизация,и искать спасение на севере было бессмысленно он взял от него все.Нужно было исходить из той ситуации которая была,ну и спасение он нашел конечно же в женщине.Разве такое не бывает.Хотя она и была Джеком слишком идеализирована.
Сообщений: 27
Максим, что значит взял от Запада все что смог?
Сообщений: 9
Основным мотивом поездки на север,я так полагаю были деньги.Он их  и взял.Все остальное его на тот момент не интересовало.
Сообщений: 14
Ну что вы, разве деньги? У таких людей одна цель - победить, захватить, отвоевать. А деньги? Деньги, это неплохо. Новый козырь, скажем так. Плюсик..
Сообщений: 27
это жe aмeрикaнцы)) конeчно жe дeньги... И в этом ничeго плохого нeт, я eго понимaю.
Сообщений: 34
Великая американская литература той поры, частью которой был Джек Лондон, неоспоримый факт. Такое не скоро теперь случится. Лондон со товарищи анатомировали капитализм. Они ясно видели все плохое и хорошее что есть в нем и во что он может выродиться. Уход к простым вещам и ценностям, это уход от того во что со временем будет превалировать в общественно экономических отношения в планетарном масштабе. Потом бы его множеством скреп удержали и попытались "лоботомировать". Деньги сами по себе зло. То есть те деньги, которые излишни. Сейчас многие бы хотели уехать из городов в свои дома. Продать кеваритиры и уехать. Но сегодняшнее лето показало, что в огне брода нет.Сожгут. Поле приложения талантов и слабостей - город. А город это деньги.
"Зима тревоги нашей". Отличный роман Стейнбека о том, куда может привести простое желание стать  владельцем своего маленького бизнеса. Лавочки. Помимо того, что тексты Джека прекрасны, как литературный феномен, в них живет идея альтернативного развития общества. Но когда цивилизация, хотя бы в виде Салуна проникает на территорию белого безмолвия, в него приходит музыка городских трущоб. Эк меня прорвало. Заходите в бар. Глотнем хорошего честного вискаря.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика