Тест.

  
Сообщений: 52
В супермаркете к Вам подошёл мужчина и сказал, что Вы - Миллионный Покупатель. И посему получаете тур в Великобританию! Осталось только ответить на 10 вопросов. Чем больше правильных ответов – тем лучше будет отель, в котором Вас поселят.

1.Артур Уизли (волшебник, большой любитель простых смертных) зашёл в самое обычное лондонское кафе. С нескрываемым любопытством он полистал меню, а потом сказал официанту: «А принесите-ка мне HAGGIS (Хаггис)!» Через пару минут у Артура на столе были:

А) Памперсы
Б) Бутылочка холодного пива и бокал
В)Какие-то чёрные колбаски, вроде кровянки.

2.Артура Хаггис не впечатлил. И он заказал большой английский завтрак. Что же волшебнику больше всего в нём понравилось?

А)Горох
Б)Фасоль
В)Чечевица

3. Гуляя по Лондону, Артур наткнулся на очень красивый памятник: золотой мужчина сидит в окружении необычной свиты из животных и людей. Волшебник обнаружил, что бизон указывает на Америку, верблюд – на Африку, слон – на Азию. А какое животное указывало на Европу?

А) Конь
Б)Олень
В)Бык

4.На древней карте Лондона (другой у него просто не было) Артур нашёл улицу, по которой гулял. Раньше она называлась – Португальская. А потом её переименовали в честь:

А) Воротничков
Б)Сумочек
В)Туфелек

5. Артур зачеркнул на карте старое название улицы и записал новое. ..

На куполе театра Victoria Palace он заметил изящную, золотую статую балерины. Позже он узнал, что прекрасная танцовщица была родом из:

А) Франции
Б)Хогсмида
В)России

6. Возле Вестминстерского моста Артур постоял рядом с группой туристов и подслушал их экскурсовода. Гид рассказывал о бриттской королеве Боудикке, воевавшей с римлянами. Уизли подумал, что памятник королеве на колеснице очень величественный, однако, странно, что его поставили в городе, который Боуддика:

А)Никогда не посещала
Б)Не любила
В)Сожгла

7. При входе в церковь Святого Мартина (St Martin-in-the-Fields) Артур встретил двух джентльменов, которые о чём-то горячо спорили. Один говорил: «Вы же видели надпись? Скульптор Майк Чепмен посвятил свой шедевр Сотворению Мира!» Второй возражал: «Я заходил на сайт Чепмена. Там он пишет, что хотел напомнить людям о причине празднования Рождества - с чего именно всё началось!» И тут Уизли наконец увидел то, о чём спорили мужчины -

  А)Ангела на пирамиде
Б)Деву Марию на шаре
В)Младенца на кубе

8. Артур любил посидеть в баре с друзьями. Или без. Зайдя в некое питейное заведение на окраине Лондона, он взял себе напиток «Грузчик». Мы называем его -

А)Портвейн
Б)Первач
В)Портер

9. После бара Артуру стало намного веселее гулять по Лондону. На аллее Мэлл, ведущей от Трафальгарской Площади к Букингемскому дворцу, прямо напротив памятника мореплавателю и первооткрывателю Джеймсу Куку, стояла статуя, которую он раньше не видел. Разузнав про памятник, Уизли пожалел, что в Школах волшебства не обучают профессии:

А)Скульптора
Б)Космонавта
В) Композитора

10. Артур остановился у Монумента женщинам, принимавшим участие во второй мировой войне. К его удивлению, на нём волшебник не увидел ни одной женщины, зато там было много...

А)Летящих птиц
Б)Лежащих камней
В)Висящей спецодежды

Все!!! С нетерпением жду ответов!!!!
Сообщений: 14
Очень сложно, но попробую!
Сообщений: 14
1)В, 2)б, 3) в, 4)В ,5)В,6)В, 7)Б, 8)А, 9)Б, 10)В.
Сообщений: 52
Дорогой Шерлок, у тебя 80% правильных ответов! Ты пока единственный ответивший на вопросы!
Примерно через месяц я смогу тебе сказать с кем и в каком отеле ты будешь жить) Спасибо огромное, что поучаствовал.
Сообщений: 14
Вот  видите, даже я не все знаю, надо пойти посмотреть в книгах.
Сообщений: 52
Браво Елена! Спасибо за участие!
Сообщений: 52
Михаил,  40%, Браво!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика