Бар "Моряк в седле".

  
Сообщений: 27
14, За Мартина Идена, это было было это действительно достойно... Я, пожалуй, тоже за него выпью... На счет тетушки... Леонид, Розета живет на пятой стрит, вы наверное, плохо смотрели))
Извините, что давно не навещала вас, были дела. Но сейчас, я надеюсь, вам не придется пить одному, я с удовольствием бы составила вам компанию!
Сообщений: 34
Пятая так пятая. Нужно людям верить. А каков Велимир? Зашел с мороза, выпил всю медовуху, голый по пояс, мячи на спине! Отлично. И вышел в ночь. Интересно, будет ли он столбить участки. Мне по утреннему времени яичницу с беконом и ... совсем маленькую вискаря. Кофе, да, кофе... До вечера. Нужно бумаги оформить.
Сообщений: 13
От Ванкувера до Юкона я встречал много врагов. Трижды был на краю гибели. Два раза замерзал в снегах. В своих снах я видел жирный кусок свинины. И вот я чую вблизи его запах. Эй приятель, давай на мой стол ее. Присаживайся рядом. Поведай о своих приключениях.
Сообщений: 34
Дайте и мне свининки. Вижу подбирается хорошая компания. Давай Велимир выпьем чистого спирта. Хорошо пойдет под подперченную свининку. Я жил в городе который называется Санкт-Петербург. Но это лживое название. От этого города остались только камни. Туристы, гринго, налоги, квартплата, мобильники.  Сейчас там осталась скво с наследником, а я ищу немного удачи. Уже застолбил три участка. Время покажет. Я очень не люблю грингои по секрету отправил одного под лед на Большом ручье. Надеюсь он выплывет там где теплый источник. А не выплывет, значит не повезло. Надеюсь никто не расскажет шерифу. Это было нынешней весной.Выпьем за его здоровье. Или помянем. Это уж как карта ляжет.Он меня попробовал учить демократическим ценностям.
Сообщений: 13
Видиш этот топор? На моем боку слева. Этим топором я убил Вильяма. Засранец предал меня. За пять фунтов золота он хотел перерезать мне спящему глотку. Щенок ошибся. Теперь его окоченелый труп лежит в овраге на пересечении троп в десяти милях отсюда. Пусть дьявол выпьет за его душенку.
Сообщений: 9
Важно ты, Велемир - на оружие свое киваешь, гордишься им - это мне понятно. Но оставлять тело своего врага в овраге, на перепутье дорог - не по людски как-то. Не обессудь и не хватайся за топор - мой кольт давно нацелен в твое пузо - нравы здесь простые, но земле предадут со всем уважением, так повелось. Да ты остынь, остынь... Не враг я тебе. Давай еще выпьем... Будь здоров.
Сообщений: 34
Красиво сделано, Паша. Ты Велемир не серчай. У меня тоже есть кольт и кое что припрятано на семнадцатой миле. Они  не пройдут. Расскажи-ка Велимир еще какую нибудь историю. Они мне интересны. А труп я попробую захоронить. Я собирался в тот угол на днях. Меня беспокоит Ольга. Что-то ее давно нет в баре. Налейка Джонни ячменного вот из той бутылки. И оставь ее за мной. Она у тебя одна. Плачу втройне. Появилось золотишко. Пойду в комнату наверху. Сегодня можно поспать под крышей.
Сообщений: 13
В сумке самогон. Аляска до сих пор русская. Угощаю. Огурцы только заледенели ну за дьявол с ними. Тащи сюда свинину дружище. За окном ночь. Мороз пятьдесят ниже нуля. А здесь жарко как у дьявола на печке. Двести миль отсюда индейская деревня. Я жил бок о бок с ними две зимы, их вождь женил меня на своей старшей дочери когда я вытащил его из прорубя. И они показали мне очень интересную жилу. Одному мне не справится, а кто пустится со мной в путь с тем поделюсь
Сообщений: 27
Леонид, вы уж извините, что редко к вам заглядую, занялась торговлей, нет времени. Здесь перевозки осуществлять трудней, чем в южной части материка.
Да и золотом здесь больше интересуются, чем товаром. Наверное, придется уезжать мне в другие края, если так будет продолжаться.
А я пока съем яичницу с беконом и отправлюсь за новой партией товара.
Сообщений: 9
Отменный у тебя самогон, Велемир. Спасибо за угощение. В благодарность, шепну я тебе вот что - трое залетных гринго очень внимательно напрягали уши, когда ты рассказывал про свою скво из далекой деревни и богатую жилу. Места тут глухие, в 200 милях от нас всего одна деревня. Для очень многих это не секрет. Бьюсь об заклад, что эти гринго поспешили выйти из салуна не просто так. Думаю, что направляются они навестить твоего тестя и краснокожую жену. Ты можешь проверить это. Если прямо сейчас срежешь путь через ущелье Пьяного Билла. Не вини себя слишком, такой крепкий самогон и жара часто развязывают языки и заставляют забыть об осторожности. Помощь тебе нужна? Я так и знал. Ну, тогда возьми хотя бы мою отдохнувшую упряжку. Головной там Топуш, будь с ним построже. Удачи тебе, Велемир.
Сообщений: 34
Достойные у нас люди собираются. А что за товар у вас Ольга? Здесь ценятся только настоящие вещи. Например свежие яйца. Давненько не бывало тут яичницы. Дайте-ка  и мне самогончика. Отдохну еще денек. За твою скво, Велимир. Возьми моих собак Паша. Я не тороплюсь. Головного звать Балаген. Береги его.
Сообщений: 13
Да. Яйца тут почти золото. Помнится был тут один чудак. Привез тысячу дюжин. Фанатик. Окончил жизнь в петле. Ну да и ладно. Пал жертвой наживы. Да деревня индейцев то уже месяц как снялась. Перешли они через хребет  и ушли куда то на юго восток. Скво только щас в моей хижине. В трех днях пути отсюда. Как потеплеет даю слово что поведу вас на жилу.  Только потише, здесь много ушей. Жила то с темным прошлым. Десять лет назад ее нашли первые золотоискатели. Боб однорукий. Может слыхали. Та еще мразь. Их было десять. Искателей. Он  и его двое дружков предательски кинули их. Перерезали горло индейцу проводнику, а остальным товарищам пустили пули. Мерзавцы. Тогда то боб и поплатился. Что отморозил себе руку. Когда вдали увидел индейские костры пришил на месте и своих проклятых уголовников, чтобы присвоить и их долю. Потом через пару дней его отвезли в в село в трех днях пути. Где и отрезали руку. А по весне нашли убитых. Сам боб изчез. Ходят слухи видели две зимы назад его где то в клондайке.
Сообщений: 9
А ты, Велемир - не так прост как казался. Представляю рожи торопыг-гринго, когда после изнурительного перехода они увидят лишь следы от недавнего поселения индейцев. Выпью-ка я за их ругательства... Обратный путь будет еще более интересным для них. Припасы давно съедены, собаки выдохлись. Да и погода обещает суровые сюрпризы. Как бы не пришлось этим олухам очень пожалеть о своей подлой задумке - пытками и угрозами заставить скво и её отца указать им золотоносную жилу однорукого Боба. Кстати, я недавно слышал от работников почты, что пару дней назад к ним нанялся однорукий погонщик. Говорят, вчера он ушел в паре с молодым Майком Донелом доставить правительственную почту в дальние фактории. Совпадение, наверняка. Хотя... Одному из почтовых этот однорукий показался очень подозрительным типом, но документы были безупречны, не придерешься. Да и мало кто согласится отправиться в такой путь за столь скудную оплату.... Давай-ка друг еще выпьем и расскажи мне, когда ты последний раз закусывал настоящей яичницей. Прости, что прервал твой рассказ.
Сообщений: 34
Велимир, брат! Твои рассказы заслуживают того, чтобы их записывали. Поэтому не обращай на меня внимания. Я немного пишу. Однажды заработал пятнадцать долларов за рассказ. Конечно это не то что у Джека. Правда его назвали при рождении Джоном. Да какая разница. А не подскажешь ли где мне прикупить фунтов двести фасоли? Ту что я купил недавно в лавочке толстого Джонни оказалась редкостным дерьмом. Она и лежала -то, судя по всему недалекоот с какого-то дерьма, и попахивает. САм знаешь, что закладывают в трюмы. С виду красивая, но как ни вымачивай, жрать невозможно. Надеюсь Ольга со свими оптовыми поставками здесь ни при чем. Кстати, где она? Давненько не показывалась. Девущка та ладная. Тяжело ей тут, бедолаге.
Сообщений: 27
о, Леонид, как вы в точку сказали! только вы то меня и понимаете!
Нет, в фасоли я участия не принимала, поверьте на слово. И яйцами я не торгую, хотя уже начинаю задумываться, вижу, что спрос на него будет хороший. Пока я торгую собаками, упряжками, некоторыми теплыми вещами для длительных отлучек. Вот вчера был удачный день, пришел ко мне высокий суровый покупатель, видно, что бывалый в этом деле. Купил семь хороших собак и мелочей кое-каких накупил. Так что пока деньги на еду есть, закажу бекона и выпью за того доброго покупателя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика