"Время не ждет"

  
Сообщений: 1
Давайте обсудим,роман-то удивительный
Сообщений: 17
К сожалению, я не читал. Но это поправимо!
Сообщений: 14
))) я была готова уехать на камчатку! или как минимум стать индейцем. Совершенно серьёзно.
Сообщений: 17
ПОтрясающая книга!Одно из любимых произведений!!!)
Сообщений: 17
А вот у меня наоборот это единственная непонравившаяся книга Лондона! Слишком большой перебор во всем. Ни во что из написанного не верилось.
Сообщений: 27
нeт, ромaн удивитeльный. Особeно eго пeрвaя чaсть! Но вот концовкa мeня рaзочaровaлa...
Сообщений: 9
Реалии и красота Севера, характеры, портреты людей - выписаны с непревзойденным мастерством. Роман просто просится в юношеские хрестоматии,  книга -  обязательна для подростков, особенно для пацанов. Финал - превосходен и логичен как и весь роман.
Время - не - ждет, но когда находишь истинные ценности - перестаешь суетится. Харниш не смог бы по другому, врать себе он так и не научился.
Сообщений: 14
Первая часть мне тоже больше нравится, поэкстремальней что ли
Сообщений: 34
"Время не ждет" - это" сладкоголосая песня юности".Сделано крепко. Только бы современные киношники не прикасались своими липкими лапами к этим текстам.  А главное в романе заложена идеология несовместимая с той, что впаривают сейчас в юные головы. Путь к освобождению от дурмана потребительского рая на земле там, в финале. Думаю, что когда у нас начнут сжигать книги - эта будет одной из первых. Первым будет Курт Воннегут. Но это несколько другая история. А время и правда не ждет. Мало его у нас осталось.
Сообщений: 27
лeонид, я вaс нeмного нe понялa, в кaком смыслe мaло eго остaлось?
Сообщений: 14
А вот я прекрасно поняла. Обьясните только, если не трудно, кто таков Курт Воннегут, и почему его первым?
Сообщений: 9
С Вашего разрешения, пока Лёня малость занят :)

"Первым", Курта нашего:) Воннегута.... например за это:

"Самые смелые шутки вырастают из самых глубоких разочарований и отчаянных страхов"
Курт Воннегут

Или за это:

«Мне представляется отвратительной и комичной присущая нашей культуре особенность ждать от любого человека, что он всегда в состоянии разрешить все свои проблемы. Имеется в виду, что проблема всегда может быть решена, если ты приложишь еще чуть больше усилий, чуть больше борьбы. Это настолько не соответствует истине, что мне хочется рыдать или смеяться. Опять же в соответствии с культурной традицией американцы не имеют права плакать. Поэтому я не много плачу — но очень много смеюсь.»

Курт Воннегут ( наш парень из Индианаполиса, штат Индиана; родился:  11.11.1922; один из самых известных американских прозаиков) Библиографию без труда найдете в инете.
Ну, а книги, пока не начали сжигать:)) - читать всем.
Сообщений: 14
Значит за проницательность. Спасибо, буду знать, буду думать.
Сообщений: 9
моя вторая прочитанная его книга.первая часть действительно крута.но и во второй много того над чем можно призадуматься.мне прежде всего нравится то.что Лондон изобразил Элама как  во всей его красе -первая часть.так и показал того же человека в присущей человеку низости.Но воскрешение не  за горами...!
Сообщений: 27
a я нe считaю eго уход в дeрeвню воскрeшeниeм... Жизнь нa диком Зaпaдe, гдe холодa и золотоискaтeли - вот то, к чeму он должeн был вeрнуться. И нe говоритe только, что всe дeло в любви к дeвушкe. Пришло врeмя когдa eму зaхотeлось остeпeниться, a тут онa, крaсивaя, умнaя, интeрeнaя.. Он и нa зaпaдe тaкую нaшёл бы.
Это лично моё мнeниe...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика